Сегодня в прокуратуре республики состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам осуществления контрольно-надзорных мероприятий при реализации проектов «Реконструкция республиканской больницы им. П.П. Жемчуева», «Строительство городской поликлиники на 550 посещений в смену в г. Элиста» с участием  Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александра Беляева, а также представителей контролирующих и правоохранительных органов, заинтересованных ведомств.

С информацией о реализации данных проектов выступила врио министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики Наталья Ошланова.

Как сообщила пресс-служба ведомства, по итогам обсуждения всем участникам рекомендовали продолжить оперативный обмен информацией о ходе реализации социально-важных проектов в целях своевременного проведения строительных работ на объектах. Более того Министерству здравоохранения РК предложено активизировать работу по формированию технических заданий медицинского оборудования для городской поликлиники, Министерству экономики и торговли – своевременно формировать и размещать закупки медицинского оборудования, а региональному Министерству по строительству, транспорту и дорожному хозяйству – строго соблюдать условия соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета.

Реализация указанных проектов находится на постоянном контроле прокуратуры республики.

Фото из свободных источников