Врио Главы Калмыкии Бату Хасиков:

– Первый день в новом учебном году вместе с исполнительным директором Российского движения школьников Денисом Клебановым встретили с учениками Ергенинской школы им. Лиджи Инджиева Кетченеровского района.

В небольшом, но уютном школьном дворе собрались ученики, учителя и родители. Получился тёплый праздник для всех. В этой школе 102 ученика, из них 9 первоклассников. По меркам села – немало. Для каждого из них сегодня начался интересный путь в мир знаний.

После линейки выступили спикерами на классном часе в 11 классе. Ребята очень активные, непосредственные, получился откровенный диалог: прозвучали интересные, иногда неожиданные вопросы о будущем республики, о моем жизненном и профессиональном пути, ученики даже попросили несколько советов. Впереди у них выпускные экзамены и выбор профессии. Пожелал им быть упорными на пути к мечте, дерзать и не бояться трудностей.

Во время экскурсии по школе чувствовалось трепетное и чуткое отношение всех, кто трудится здесь: педколлективу удалось создать хорошую атмосферу, в которой хочется учиться и развиваться. Считаю, это очень важно для организации качественного образовательного процесса.

Сегодня в Калмыкии школьный порог переступили более 34,5 тысяч школьников, из них около 3800 первоклассников. Желаю всем ученикам, учителям, а также родителям новых знаний, интересных встреч, открытий и ярких эмоций! В добрый путь!

Источник: (https://vk.com/batu80; https://www.facebook.com/batu.khasikov; https://www.instagram.com/batukhasikov/)