В Калмыкии 31 августа отметили День работников нефтяной и газовой промышленности. Мероприятие в  его честь состоялось на площади Победы в Элисте.

Праздник организовала компания «Лукойл». Как уже сообщали «Степные вести», с 2014 года «Лукойл» активно реализует социальную программу на территории Калмыкии. Среди крупнейших проектов компании – капремонт в социальном приюте Элисты и хирургическом отделении Черноземельской районной больницы, приобретение медоборудования для перинатального центра в Элисте, ученической мебели для школ республики, 15 автобусов для автотранспортного парка столицы региона, капитальный ремонт и оснащение элистинского кинотеатра «Октябрь». Общий же размер благотворительной помощи, оказанной с 2014 года, превысил 680 млн рублей.

С праздником его участников поздравил врио Главы РК Бату Хасиков. Премьер РК  Юрий Зайцев, депутат Госдумы Марина Мукабенова, другие официальные лица наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов, которые учреждены нефтяной компанией.

Для жителей Элисты и гостей столицы Калмыкии выступили творческие коллективы. Группа «Quest pistols show» исполнила свои известные композиции, а завершилось праздничное мероприятие фейерверком.

Фото Николая Бошева