Хозяин скважины – так назвали волчонка, которого увидели  на днях, во время обследования южной части территории заповедника «Черные земли», его научные сотрудники. Одноименная информация, пронизанная любовью к животному миру Калмыкии, сегодня опубликована на официальном сайте этого учреждения.

«Мужики, проводя плановое техобслуживание фотоловушек, возились с одной из них, установленной вблизи старой артезианской скважины. Как вдруг из ближайших кустов в метрах десяти вышел молодой волк, окинул взглядом замерших с открытыми ртами людей,  и спокойным  шагом пошел к воде. По его уставшей физиономии было видно, что изнуряющая жара заботила его гораздо больше, чем какие-то копошащиеся непонятные живые существа, которые он и видел-то впервые в своей жизни, – рассказывается о  произошедшем случае. –  С удовольствием плюхнувшись в прохладную, освежающую воду, в тени старой проржавевшей бочки, уже давно переквалифицировавшейся в пляжный зонтик, волчонок задумчиво лежал несколько минут, без особого интереса рассматривая уставившихся на него людей. Те, в свою очередь, начали  суетливо шарить по машине в поисках ближайшего фотоаппарата.

Немного охладившись, волчонок уже с явно бодрым видом, как ни в чем не бывало, пошел дальше по своим делам, растворившись в кустах».

Поделившись эмоциями от увиденного, отмечают в заповеднике, люди сделали вывод, что даже такие осторожные звери как волки не только чувствуют себя в полной безопасности на территории заповедника, но и не намерены менять свой ежедневный график из-за  «непрошенных гостей».

Фото: zapovednik-chernyezemli.ru