Под председательством премьера РК Юрия Зайцева состоялось совещание по строительству подъезда к с. Красный Партизан от автомобильной дороги Яшалта-Соленое-Дивное Яшалтинского района.

Информацию о ходе строительства доложили муниципальный заказчик – глава Яшалтинского РМО Сергей Точка и представители генеральной подрядной организации ООО «Югстроймегаполис».

Так, подъезд к селу относится к муниципальной собственности района. Протяженность участка, согласно проектно-сметной документации, составляет 9,97 км.

На сегодня, по данным подрядчика, выполнены подготовительные работы по разбивке и установлению трассы, рубке, корчеванию и вывозу леса, а также устройству временной объездной дороги. Сейчас на объекте ведутся работы по возведению земляного полотна из песчано-гравийной смеси, завозится щебеночно-песчано-гравийная смесь для устройства щебеночного основания автодороги из ЩПГС. В ближайшие 2-3 недели планируется устройство асфальтобетонного покрытия.

По итогам обсуждения Ю. Зайцев поручил ускорить строительно-монтажные работы без отставания от графика. «Пока позволяют погодные условия, нужно держать высокие темпы. Задача – выполнить все в срок», – заключил премьер.