Темой очередного единого информационного дня (ЕИД), который пройдет 12 сентября, станет обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также средствами обучения общеобразовательных организаций республики.

Так, рабочие группы, состоящие из руководителей и представителей министерств и ведомств региона, Народного Хурала РК, федеральных структур, госучреждений, посетят районы республики, где проведут встречи с населением, в ходе которых помимо основной темы будут даны пояснения и по другим актуальным вопросам. Граждане смогут напрямую обратиться с вопросами к руководителям органов власти, специалистам и получить ответы в формате живого общения.

Единые информационные дни проводятся в целях улучшения информированности населения о деятельности органов исполнительной власти республики, получения объективной информации о положении дел в районах и населенных пунктах и оперативного решения возникших проблем на местах.

Кроме того, уже не в рамках ЕИД пройдут встречи членов калмыцкого кабинета министров с жителями Элисты. С графиком встреч вы можете ознакомиться на сайте правительства республики gov.kalmregion.ru.