В IV Московском финансовом форуме от Калмыкии приняла участие и.о. заместителя Председателя Правительства РК Людмила Иванова. Форум стал площадкой для обсуждения ключевых вопросов финансово-экономической политики России: повышение конкурентоспособности экономики, реализации национальных проектов, эффективность налоговой политики, совершенствование мер государственной поддержки, развитие финансовых рынков, стимулирование предпринимательской деятельности.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, в рамках работы форума Людмила Иванова приняла участие в заседаниях круглых столов, на которых обсуждались вопросы реализации национальных проектов с учетом произошедшей перенастройки финансовых, административных и управленческих механизмов федерального центра, а также инициатив регионов.

Поднималась тема финансового обеспечения планов развития территории, а именно стратегии пространственного развития РФ, которая определила основные направления развития разных типов территории России.

Проходили пленарные сессии на тему «Российская экономика: возможности для опережающего развития» и «Экономические реформы в России: эволюция и сегодняшние приоритеты», на которых рассматривались вопросы качественного изменения экономики России и накопленный богатый опыт реформ.

Интересными были дискуссии об инновациях в области бесконтактного налогового администрирования и финансовое просвещение потребителя в цифровую эру.