3 сентября на территории Целинного района в степной местности было обнаружено тело жителя Волгоградской области 1982 года рождения с признаками насильственной смерти.  Кроме того, в лесополосе был обнаружен сгоревший автомобиль «Тойота Камри», принадлежащий потерпевшему.

По данному факту СУ СК РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия личности подозреваемых в совершении данного преступления были установлены и объявлены в розыск. Ими оказались трое жителей Ханты-Мансийского автономного округа – двое мужчин и одна женщина.

Как сообщил пресс-секретарь ведомства Андрей Басхаев, сотрудниками МВД Калмыкии во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ХМАО-Югра при силовой поддержке спецподразделения СОБР ВНГ России по Республике Калмыкия на территории города Нижневартовск подозреваемые  были задержаны и доставлены в Калмыкию.

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время полицейскими совместно со следственными органами проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Фото: Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия