Результаты работы правоохранительных органов по борьбе с незаконной организацией и проведением азартных игр в 2019 году на территории Калмыкии обсудили участники межведомственной рабочей группы по вопросам противодействий преступлениям экономической направленности в прокуратуре республики.

Провела заседание первый заместитель прокурора РК Евгения Курмаева с участием представителей МВД по Республике Калмыкия, СУ СК России по Республике Калмыкия и УФСБ России по Республике Калмыкия.

Принимая во внимание актуальность обозначенной темы, в целях привлечения общественности для оказания содействия правоохранительным органам республики по выявлению фактов незаконной организацией и проведением азартных игр на территории г. Элисты участие в совещании межведомственной рабочей группы принял руководитель КРО ВОО «Молодая Гвардия Единая Россия» Борис Муджиков.

Предметом обсуждения стали результаты работы правоохранительных органов по противодействию преступлениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства и долевого строительства в истекшем периоде 2019 года. На заседании группы было отмечено некоторое снижение активности правоохранительных органов по противодействию преступлениям обозначенной категории, заслушаны руководители оперативных и следственных подразделений.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по итогам заседания выработано совместное решение, направленное на повышение эффективности работы правоохранительных органов региона по борьбе с незаконное организацией и проведением азартных игр, а также противодействия преступности в сферах жилищно-коммунального хозяйства и долевого строительства.

Фото из свободных источников