Призерами конкурса стали Ирина Науменко, Саглара Очирова, Анна Сюкиева, Ольга Пинаева, Раисат Постникова, Надежда Эльдяева, Светлана Фадеева. В Калмыцком региональном отделении партии «Единая Россия» состоялось награждение призеров семи  номинаций регионального этапа VII всероссийского конкурса «Воспитатели России».

Воспитателей с Днем работников дошкольного образования поздравил исполняющий обязанности секретаря Элистинского местного отделения партии Игорь Очиров.

«Быть воспитателем – ответственный, нелегкий, но благородный труд. Именно в дошкольном возрасте у ребят закладываются основы характера, формируется личность, раскрываются таланты.  Те, кого вы когда-то учили самым первым азам наук, житейских знаний и творческих навыков, в кого закладывали основы личности, работают во всех сферах и отраслях нашего края. Многими из них вы по праву гордитесь. А ваши воспитанники в свою очередь с теплотой и признательностью вспоминают о вас, вашей любовной заботе и внимании к ним и всем детям. В этот праздничный день примите искренние пожелания успехов, здоровья, счастья и благополучия. Пусть не иссякают доброта и мудрость ваших сердец, а будни будут наполнены детской радостью и благодарностью за заботу!», — поздравил участников конкурса И. Очиров.

Победителям были вручены дипломы и подарки. Также с поздравлением выступила учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №8 города Элисты, солистка вокально-инструментального ансамбля «Пазл» Очирова Ксения.

Напомним, организатором конкурса выступает всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», «Единая Россия» в свою очередь оказывает финансовую, информационную и организационную поддержку.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта – дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.