Вопросы реализации на территории Элисты нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Демография» были рассмотрены сегодня на межведомственном совещании в городской администрации с участием и.о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Натальи Ошлановой, и.о. главы городской администрации Дмитрия Трапезникова и специалистами городских и республиканских ведомств. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.
По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» участники совещания выразили тревогу по темпам работ на двух участках дорог: ул. Джангара и ул. Демьяновская. Накануне Дмитрий Трапезников посетил каждый участок дорог, встретился с подрядчиками и дал указание ускорить темпы работ, вплоть до организации двухсменного режима.
В ходе совещания обсудили и вопросы замены инженерных коммуникаций под дорожным полотном по ул. Осипенко, Бимбаева. Работники Водоканала приступили к указанным работам сегодня.
Обсудили не менее важный вопрос, как пассажирские перевозки. На сегодня перевозку осуществляют индивидуальные предприниматели и КП «Информационно-правовое агентство», имеющее подвижной состав в количестве 51 единицы. Вместе с тем, ежедневно на маршруты выходит чуть более 20 автобусов. Это связано с технической неисправностью остальных автобусов.
«Дмитрий Трапезников выразил мнение о необходимости создания муниципального учреждения по обеспечению пассажирских перевозок.
В ходе совещания было принято решение создать муниципальное автотранспортное предприятие и взять на контроль передачу автобусов предприятию после регистрации 11 единиц, еще 7 единиц до конца 2019 года и более 20 в начале 2020 года.
Кроме этого на совещании были подняты вопросы о концепции развития города. После переговоров было принято решение создать межведомственную группу по созданию генерального плана города Элисты», – сообщается в пресс-релизе.

Также сегодня первый заместитель главы администрации города Элисты Хонгор Марилов доложил Дмитрию Трапезникову о ходе подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону.
По состоянию на 1 октября подготовка идет по запланированному графику.
29 сентября после встречи с представителями управляющих компаний Трапезниковым было поручено оказать содействие УК «Союз» по подготовке 33 домов к отопительному сезону. В помощь были привлечены МУП «Элиставодоканал», АО «Энергосервис», «Республиканская управляющая компания».

Фото пресс-службы столичной администрации