Вопрос освоения федеральных средств, выделенных на реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Культура», обсуждался накануне в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-премьера РФ Ольги Голодец. В нем приняли участие и.о. заместителя Председателя Правительства РК Людмила Иванова, и.о. министра спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев, замминистра культуры и туризма РК Галина Бадаева, сообщила пресс-служба правительства.

Рассматривались также вопросы, связанные с освоением средств федерального бюджета на развитие туризма и создание туристских кластеров, в том числе достижения основных показателей в сфере туризма, увеличения объема турпотока.

Министр спорта России Павел Колобков в своем докладе указал на регионы в которых, по его мнению, возникли риски в части недостижения целевых показателей проекта «Спорт – норма жизни».

Министр культуры России Владимир Мединский проинформировал о достижении целевых показателей национального проекта «Культура», а также отметил ряд регионов с проблемами освоения федеральных средств.

По итогам совещания Голодец потребовала от данных регионов к 15 октября представить доклады об устранении отставания в графиках реализации региональных проектов.

Фото пресс-службы Правительства РК