В Элисте прошло первенство Калмыкии по национальной стрельбе из лука среди юношей и девушек 2005 г.р. и младше в рамках акции «Спорт против наркотиков»,  в котором приняли участие команды из Октябрьского, Малодербетовского, Сарпинского, Кетченеровского, Целинного, Яшкульского, Юстинского, Лаганского, Ики-Бурульского и Яшалтинского районов.

На параде открытия соревнований участников приветствовали начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки РК, председатель Калмыцкой региональной общественной организации «Союз молодежи и ветеранов по стрельбе из лука» Санал Очиров, заместитель начальника управления контроля по оборотам наркотиков МВД по РК подполковник Олег Бадма-Горяев.

Как сообщил старший инструктор-методист БУДО РК РДЮСШ МО и Н РК Баатр Басангов, в общекомандном зачете, набрав 37 очков, победительницей стала команда Октябрьского района (представитель – Баатр Джугаев). Вторыми стали лаганские лучники (представитель – Вячеслав Курнаев) – 29 очков. И третье место у команды Яшалтинского района (представитель – Геннадий Майоршин) – 19 очков.

В личном зачете среди девушек победила Альмана Манджиева (Октябрьский район) – 14 очков. Второе место у Карины Сангаджиевой (Лаганский район) – 11 очков. Третье место заняла Гульдана Гулалиева (Яшалтинский район) – 9 очков.

Среди юношей в личном зачете победителем стал Павел Муев (Октябрьский район) – 10 очков. Второе место занял Нимгир Дагляев (Яшкульский район) – 6 очков. Третье место у Руслана Моникова (Октябрьский район) – 6 очков.

Команда-победительница и команды-призеры награждены дипломами, памятными кубками и денежными призами, а каждый участник данных команд – медалями. Памятными призами отмечены самые юные участники турнира 10-летние Алтын Санджиева (Юстинский район) и Мерген Дулахаев (Ики-Бурульский район).