Сотрудники калмыцкой полиции продолжают выполнять служебно-боевые задачи на территории республик Северного Кавказа. В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел России министр внутренних дел по РК полковник полиции Сергей Никифоров посетил сводный отряд полицейских из Калмыкии, служащих на территории Северной Осетии.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в ходе служебной командировки глава республиканского МВД проверил условия несения службы полицейских,  проинспектировал служебные помещения, бытовые комнаты, места для отдыха и занятия спортом, отметив при этом действующую в отряде строгую дисциплину.
Сергей Никифоров проинформировал  сотрудников сводного отряда  о складывающейся на территории степной республики оперативной обстановке, перспективах и задачах. Руководство мобильного отряда МВД России дало высокую оценку работе калмыцких полицейских,  отметив их  высокий профессионализм.
На торжественном построении полицейским были вручены ведомственные награды за своевременное выполнение возложенных на них задач, взаимодействие и помощь коллегам.

Сергей Никифоров поблагодарил калмыцких стражей порядка за выполнение задач, стоящих перед отрядом, в полном объеме, подчеркнув, что полицейские из Калмыкии  всегда добросовестно выполняют свой служебный долг в нелегких условиях, обеспечивая охрану общественного порядка и безопасность населения.

Министр почтил память погибших сотрудников органов внутренних дел Сергея Манкаева и Басанга Акугинова, а также милиционера из Ивановской области Игоря Порцева, возложив к мемориалу живые цветы.

Фото пресс-службы МВД по РК