28 октября в Элисте будет дан старт работе первого молодежного медиацентра Калмыкии, об этом сообщила  автор проекта «Республиканский молодежный добровольческий медиацентр» Алина Униятова, победитель всероссийского грантового конкурса Росмолодежи.

«Идея создания данной площадки возникла давно, исходила она от активной работы новостного портала «Молодежь 08», где руководитель медиацентра Алина Униятова и активист Республиканского центра молодежи  Цаган Васяркиева освещали мероприятия в сфере молодежной политики, – отмечают в Министерстве спорта и молодежной политики РК. – В рамках проекта будет создана «точка притяжения» талантливой молодежи, для которой будет обеспечена площадка обучения навыкам в сфере медиа, в которую входит работа с профессиональным оборудованием, основы фото- и видео съемок, дизайн, основы монтажа, SMM и копирайтинга».

По словам Алины Униятовой, заявки на участие в обучении в медиацентре на сегодняшний день подали свыше 100 человек, поэтому будет осуществлен конкурсный отбор среди желающих приобщиться к журналистике.

Помимо учебных занятий в студиях, для будущих специалистов в сфере медиа будут проведены стажировки на городских и республиканских мероприятиях в качестве журналистов, фотографов и видеографов.

Обучение в медиацентре будет проходить в октябре-декабре текущего года. Всего молодежи  предлагают пять направлений: теле -, радиожурналистика;  основы фотографии и операторского мастерства; кинопроизводство; основы анимации и мультипликации; SMM, PR, связи с общественностью.

Обучать молодежь по вышеуказанным направлениям будут опытные постоянные кураторы, а также привлеченные федеральные и региональные спикеры.

Молодежный медиацентр – это отличная возможность получить опыт и знания в одной из самых распространенных отраслей нашей жизни, отмечают в министерстве. Во время обучения юноши и девушки познакомятся с известными спикерами России, приобретут полезные навыки для осуществления будущей деятельности, найдут новых единомышленников и друзей.

Официальный сайт – kalmmedia-center.ru

Фото: Минспорта и молодежной политики РК