Калмыцкие сельхозтоваропроизводители примут участие в выставке племенных животных «Байкал Агро» 19 октября в Улан-Удэ. Как сообщает Восток-Телеинформ, более 30 хозяйств Бурятии и Забайкальского края продемонстрируют свои достижения в сельском хозяйстве.

Выставка племенных сельскохозяйственных животных «Байкал Агро» проводится с целью пропаганды передового опыта ведения племенного животноводства, совершенствования племенного дела, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств.

На выставке будут представлены калмыцкая, казахская белоголовая, симментальская и черно-пестрая породы крупного рогатого скота. Кроме того посетители увидят такие виды пород овец, как забайкальская тонкорунная порода бурятского типа, «Буубэй», бурятская  полугрубошерстная, монгольская и др. А также лошадей бурятской, русской тяжеловозной и забайкальской пород. Лучших из лучших определит экспертная комиссия, в состав которой войдут представители научного сообщества и Минсельхоза Бурятии.

Гостей и участников выставки ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа. С концертом выступят творческие исполнители и коллективы Бурятии, пройдут мастер-классы по производству изделий из кожи и кузнечному мастерству, будут работать фотозоны и предприятия общественного питания, а также состоится гастрономический агрофестиваль.

Фото из архива редакции