Подрядчиком ООО «Профессионал» в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным с администрацией  Садовского СМО, 15 июля 2019 года начаты работы по реконструкции водопровода.

14 октября текущего года начальник отдела капитального строительства Минсельхоза РК Баатар Пашкаев проинспектировал ход работ по реконструкции водопровода в селе Садовом. Работы, запланированные на  2019 год, близки к завершению. Минсельхозом республики направлены финансовые средства на общую сумму 6 880 867,56 рублей. Общий объем финансирования составляет 9 448 936,17 рублей.

В 2018 году работники  ООО «Строймонтаж» проложили около трех километров новых современных труб ПНД (полиэтилен низкого давления) по ул. Ленина с. Садовое.

В 2020 году планируется завершение 1-го пускового комплекса по реконструкции водопровода. Необходимые документы Минсельхозом РК совместно с администрацией Садовского СМО отработаны и направлены в федеральное аграрное ведомство. В настоящее время между Правительством Калмыкии и Минсельхозом России заключено парафированное соглашение о получении субсидии на завершение данного объекта.

Кроме того, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году также будут завершены два объекта: строительство разводящих водопроводных сетей в с. Вознесеновка Целинного района и реконструкция водопроводных сетей в с. Яшалта. Общий объем финансирования – более 18 миллионов рублей.