Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с участниками Первенства Европы по тхэквондо среди кадетов, которое прошло в начале октября в испанском городе Марина д’Ор. Как известно, в состав сборной России вошли три наших спортсмена.

«В составе сборной России было сразу три наших спортсмена – и они достойно представили республику и страну. Гиляна Мангаева стала бронзовым призером. Она уверенно выиграла три поединка и в полуфинале уступила всего лишь один балл сопернице из Турции. Даяне Бадмаевой и Санану Манжикову, к сожалению, не удалось завоевать призовые места, но они выступили очень достойно.
У ребят ещё все впереди. В спорте, как и в жизни, бывают поражения, но это делает нас сильнее. Тем более, что потенциал у них большой: Даяна в прошлом году завоевала серебро на этом турнире, а Санан взял серебро на Первенстве России в этом году – за 17 лет калмыцкой школы тхэквондо он первый из кадетов, кто добился таких успехов!
Искренне рад, что спорт в Калмыкии развивается и находится на высоком уровне. Спорт – это дисциплина, это стержень, это умение преодолевать себя, это самоорганизация. Все эти качества помогают и в жизни», – написал  Бату Сергеевич у себя в соцсетях.

Он также поделился, что будет пристально следить за успехами ребят. А они непременно будут, уверен глава республики.