Глава Калмыкии Бату Хасиков:

– Эта суббота запомнилась еще одним важным мероприятием – в Калмыкии завершился Чемпионат по боксу памяти заслуженного тренера России и Таджикистана Церена Санджеевича Балзанова.
Церен Санджеевич для нас не только легенда бокса, но и настоящий символ Калмыкии. Он воплощал в себе лучшие человеческие качества и своей жизнью показывал нам, как нужно жить и работать по совести.
Для участия в Чемпионате памяти Церена Балзанова в Элисту прибыли более 60 спортсменов высокого уровня – мастера спорта и мастера спорта международного класса из 20 регионов России, в том числе представители ЮФО, СКФО, Якутии, Москвы, ХМАО Югра, Курска, Липецка, Владимирской области и Белгорода. И я очень рад, что в столь достойной конкуренции победителем в весовой категории до 56 кг стал наш боксёр, мастер спорта, бронзовый призёр Чемпионата мира среди студентов в Тайланде Чингиз Натыров.
10 победителей турнира примут участие в Чемпионате России, который пройдёт в ноябре в Самаре.

Очень уважаю бокс. Он, как и все виды спорта, воспитывает целеустремлённость, терпение, дисциплину. Будем помогать нашей Федерации. Считаю, нужно развивать этот вид спорта, поднимать статус подобных соревнований, прививая ребятам культуру здорового образа жизни и развивая межрегиональные связи Калмыкии.