За две недели с момента старта заявочной кампании на конкурс управленцев «Лидеры России 2020» подано более 150 тысяч заявок из всех регионов страны и 60 стран мира, сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. Из Калмыкии на сегодняшний день изъявили желание участвовать в конкурсе 159 человек. Отметим, что на прошлогодний конкурс от нашей республики было подано больше заявок – 288, из них до полуфинала в ходе конкурсных испытаний добрались семеро.

С начала регистрации на конкурс «Лидеры России 2020» через сайт Лидеры России.рф из Центрального федерального округа пришло 34,5% всех отправленных заявок. На втором месте Приволжский федеральный округ (17,7%), далее идут Северо-Западный (12,7%), Уральский (9,4%), Сибирский (9,3%), Южный (8,6%), Дальневосточный (4,2%) и Северо-Кавказский (3,6%) федеральные округа.

Регистрация закроется 27 октября 2019 года в 23:59. 28 октября уже начнется дистанционный этап. Участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет.

Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

«Конкурсантам необходимо заполнить биографическую анкету и записать видеоинтервью. Также участники должны пройти ряд тестов, которые проверяют интеллектуальные способности, общие знания, управленческую готовность и потенциал», – сообщил Комиссаров. При этом он добавил, что помимо основного конкурса в этом году можно принять участие в одной из новых дополнительных специализаций:  «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии».

Напомним, конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 20 самостоятельных проектов. Ключевые цели организации – создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Конкурс проводится при поддержке Российской академии

народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и крупнейших российских компаний (РЖД, Сбербанк, Газпром нефть, Россети, Ростелеком, Росатом, Норникель и др.). Победители получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев нашей страны.