С 21 октября начался прием заявок на участие в республиканском конкурсе грантов в форме субсидий физическим лицам и общественным организациям, реализующим мероприятия в сфере молодежной политики, для реализации молодежных проектов на территории Калмыкии.

Целью конкурса является государственная поддержка молодежных социально значимых проектов, программ и инициатив по вовлечению молодежи в активную деятельность общества и социальную практику, в том числе развитию творческих способностей, повышению ее гражданской активности, поиску и раскрытию потенциала, поддержке, продвижению талантливых и одаренных детей, общественных инициатив, формированию здорового образа жизни молодежи.

В конкурсе могут принять участие граждане России в возрасте от 14 до 30 лет включительно, а также молодежные и детские общественные объединения, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированные в установленном законодательством РФ порядке не позднее, чем за год до проведения конкурса и имеющие статус всероссийских, межрегиональных и региональных объединений.

Конкурс проходит по 16 направлениям деятельности государственной молодежной политики в соответствии с приказом Министерства в следующих номинациях:

Для граждан России:
– «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития»;
– «Межнациональное и межрелигиозное взаимодействие»;
– «Поддержка творческой молодежи»;
– «Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив»;
– «Поддержка студенческих инициатив»;
– «Карьера и самоуправление»;
– «Художественное творчество»;
– «Литература и история»;
– «Архитектура, дизайн и урбанистика»;
– «Театр и кино»;
– «Музыка и хореография».
Для общественных объединений:
– «Вовлечение молодежи в социальную практику».

 

Общий фонд конкурса составляет 3 миллиона рублей.
Прием заявок осуществляется до 21 ноября 2019 г. по адресу: г. Элиста, ул.Буденного, 5 (каб.6), с 9.00 до 18.00 ч. с понедельника по пятницу. Телефон для консультаций: 8 84722 (4-28-53).