Сегодня Республиканский центр молодежи и Министерство спорта и молодежной политики  Калмыкии проводят осенний лагерь активных студентов «Точка отсчета» на базе  Центра поддержки предпринимательства.

Во время лагеря ребята познакомятся с деятельностью общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», а также примут участие в мастер-классах от компетентных спикеров и тематическом квесте.

Цель данного мероприятия, которое проводится с утра до 17.00 ч. вечера, – налаживание взаимодействия студентов учебных заведений  Элисты, знакомство студентов с мероприятиями в сфере государственной молодежной политики, перспективами развития, а также вовлечения первокурсников в активную студенческую жизнь учебных заведений республики.

На торжественном закрытии, в 16.30 ч., будет проведено награждение победителей и лауреатов регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2019» организаций среднего профессионального образования и организаций высшего образования, а также вручение благодарственных писем Министерства спорта и молодежной политики РК волонтерам Фестиваля молодежной культуры «Здесь и сейчас».