Сегодня в МВД России начинается финальный этап IX всероссийского конкурса «Народный участковый», который по традиции проводится в тесном сотрудничестве с «Комсомолкой». До 10 ноября каждый пользователь Интернета с помощью своих аккаунтов в социальных сетях сможет проголосовать на портале издательского дома «Комсомольская правда» за одного из кандидатов на звание лучшего участкового уполномоченного полиции России. Сегодня в службе участковых работает более 44 тысяч сотрудников, что говорит о престижности данного конкурса, отметили в пресс-службе регионального ведомства.

Калмыкию на всероссийской конкурсе представляет участковый уполномоченный полиции из Целинного района лейтенант полиции Аюка Бадминов, победитель регионального этапа конкурса. (https://www.kp.ru/daily/27044.7/4108937/#participant137440966793)

Финалисту конкурса 32 года, три года служит в органах внутренних дел.

«За годы работы на закрепленном за ним участке не допущено не раскрытых преступлений, в том числе и со стороны лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. На службе он зарекомендовал себя как грамотный, ответственный и дисциплинированный сотрудник полиции, о чем свидетельствует тот факт, что Аюка Бадминов является одним из лучших участковых в районе за последние несколько лет», – отметил пресс-секретарь МВД по Республике Калмыкия Андрей Басхаев.

Победители конкурса определятся на основе индекса доверия граждан – результаты онлайн-голосования будут сопоставлены при помощи специальной формулы с численностью населения региона, который представляет участник. Проголосовать за Аюку Бадминова можно  здесь.

Торжественная церемония награждения и вручения главного приза – внедорожника УАЗ «Патриот» Ульяновского автомобильного завода состоится в МВД России 15 ноября, накануне профессионального праздника – Дня участковых уполномоченных полиции.