В эти дни в Большецарынской средней школе №1 завершается капитальный ремонт. В августе текущего года школу посетил Глава РК Бату Хасиков, который находился там с рабочей поездкой. На ремонт выделили пять миллионов рублей из тех 350 миллионов, которые республике предоставил Резервный фонд Правительств России на социальную инфраструктуру. И еще 555,6 тыс. рублей добавил местный бюджет.
Напомним, данное образовательное учреждение было открыто 1 сентября 1984 года. За эти годы здесь не проводился капитальный ремонт.
За месяц рабочими проведена основная часть работ – все старые окна заменены на современные пластиковые стеклопакеты, наружные двери – на металлические противопожарные, в коридорах постелен линолеум.
«Отмечу работу муниципалитета – по результатам проведенных торгов удалось заметно сэкономить и сэкономленные средства – чуть более 1,3 млн руб. – направлены на дополнительные работы: полную замену электропроводки и осветительных приборов, укладку керамогранитной плитки в столовой, капремонт крыльца и замену внутренних дверей. Вот пример грамотного комплексного подхода. Уверен, ученики и коллектив школы оценят результат, когда после каникул вернутся в обновлённую школу», – отметил в соцсетях Глава РК Бату Хасиков.

Источник: (https://vk.com/batu80; ttps://www.facebook.com/batu.khasikov; https://www.instagram.com/batukhasikov/)