Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» подготовило федеральные трассы Республики Калмыкия,  Астраханской области, Республики Дагестан и Чеченской Республики к эксплуатации в зимний период. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий».

С начала месяца они на 100% подготовлены к зиме. Так, федеральные дорожники ФКУ Упрдор «Каспий» в полном объеме заготовили материалы для устранения деформаций и повреждений дорожного покрытия в зимний период, противогололедные материалы, а также подготовили технику и теплые стоянки для ее размещения.

В частности, безопасный проезд по трассам четырех субъектов страны обеспечат 363 дорожные машины: 190 комбинированных дорожных машин, 54 автогрейдера, 65 погрузочных средств, 21 бульдозер, 33 колесных трактора со снегоочистительным оборудованием. К зимнему периоду заготовлено 135 тысяч куб. метров песка, около 151 тысячи тонн песко-соляной смеси, а также 18 тонн жидких реагентов. Также подрядными организациями подготовлены  32 пескобазы, 45 тёплых стоянок для техники и 37 помещений для отдыха и обогрева водителей. Кроме того, федеральные дорожники проверили состояние искусственных дорожных сооружений.

Напоминаем, что все данные с видеокамер и метеостанций в круглосуточном режиме поступают в центр управления производством ФКУ Упрдор «Каспий», что позволяет получать информацию о метеорологических условиях и состоянии покрытия, а также дает возможность оперативно реагировать на текущую дорожную обстановку.

Сообщить о проблеме или узнать о состоянии проезда на подведомственной ФКУ Упрдор «Каспий» трассе можно по телефону круглосуточной диспетчерской службы: +7 (8512)48-06-92, а также по e-mail: [email protected].

Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Каспий»