Вчера вечером, около 19 часов, в дежурную часть МВД по РК поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что заметил на улице возле дерева подозрительную коробку.

Как водится в таких случаях, на место происшествия выехали сотрудники полиции, саперы, кинолог с собакой, пожарные, скорая; выставили оцепление. Дело происходило возле ресторана «Фараон» и магазина «Магнит» в четвертом микрорайоне Элисты.

«Прям, боевик какой-то, к дому не позволяют проехать, вплоть до 22 детсада» – пишет один из пользователей интернета. Другой добавляет: «Пришел участковый Баиров, объяснил, что обнаружили взрывчатый предмет и эвакуировал нас. Действие проходило 4 мкр., дома 27, 23, 22.  А что такое – не говорят, завтра узнаем, но такое вижу впервые. 20 ч. 20 мин., 19/,01/2017».

Да, действительно началась эвакуация людей из близлежащих домов.

Как нам сообщили в пресс-службе МВД по РК, соответствующие службы немедленно выдвинулись на место предполагаемого ЧП, которые провели все, необходимые в таких случаях, действия. К счастью, тревога оказалась ложной.

В наши неспокойные времена, когда взрывы гремят тут и там, когда терроризм поднимает голову по всему миру, лучше, как говорится, «перебдеть, чем недобдеть». На этот раз обошлось. Но, запомните, бдительность лишней не бывает.

 

Фото из интернета