С начала второй четверти в Большецарынской школе №1 Октябрьского района после  капремонта возобновился учебный процесс в обычном режиме. Теплая осень помогла учащимся и учителям пережить этот период не особо болезненно.

По информации директора школы Валентины Цагановой, 21 августа 2019 года был проведен электронный аукцион на проведение капитального ремонта МКОУ «БЦСОШ №1». Начальная (максимальная) цена контракта составляла 5 439 200,00 рублей. По итогам электронного аукциона победителем был признан ИП В.Г. Нимгиров, который предложил наиболее низкую цену контракта. 6 сентября с ним был заключен муниципальный контракт на сумму 3 698 656,00 рублей. Согласно договору капремонт завершен 30 октября. За этот время в здании образовательного учреждения полностью завершена замена полов коридоров II этажа, рекреации начальных классов на I этаже (постелен коммерческий линолеум), заменен линолеум в девяти кабинетах (постелен полукоммерческий линолеум), перед лестничными площадками на I этаже покрытие из керамогранитной плитки. Полностью заменены старые деревянные окна и двери на оконные блоки из ПВХ, а также на металлические противопожарные двери двупольные распашные (2 двери) и однопольные металлические (3 двери). Новые двери установлены в актовом зале и столовой.
На оставшуюся сэкономленную сумму в размере 504 141,00 рублей будут заменены светильники с электропроводкой в коридорах, актовом зале, столовой, кабинете хореографии. 458 479,00 рублей потратят на замену напольной плитки с плинтусами в столовой и 409  486,00 рублей – на замену дверей, укладку антискользящей плитки на крыльце школы. Для проведения этих работ 21-23 октября заключены прямые договора.

После ремонта глава РМО Сангаджи Батыров осмотрел здание школы.

Напомним, этой осенью в сфере образования района было реализовано два проекта – капремонт Большецарынской школы №1 и оснащение спортивным инвентарем и оборудованием плоскостного спортивного сооружения (футбольное поле) в п. Цаган-Нур на базе местной средней школы им. Н.М. Санджирова. В Цаган-Нуре на футбольном поле уже проходят тренировки для сельчан.

Фото из сайта администрации Октябрьского РМО