В Калмыкии состоялась торжественная церемония вручения паспортов девяти юным гражданам, приуроченная к празднованию Дню народного единства и Дню сотрудника органов внутренних дел.

На церемонию вручения, которое состоялось во Дворце детского творчества, были приглашены не только виновники торжества и их родители, но и многочисленные гости.

Вручил ребятам главное удостоверение личности заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД Калмыкии полковник полиции Санал Шамаков. Он  поздравил подростков с важным и незабываемым днем в их жизни и напомнил об ответственности, к которому обязывает этот документ. А также рассказал юным участникам церемонии о новых правах и обязанностях, которые накладывает полученный документ, и пожелал им быть законопослушными, достойными гражданами нашей страны.

Представители элистинского многофункционального центра и сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Элисте ведомстве напомнили молодым людям об одном из главных государственных символов страны, истории паспорта гражданина России, рассказали о важности документа в жизни правового общества, а также о правилах его использования.

Фото пресс-службы МВД Калмыкии