Уралан 4Как «Степные вести» сообщали ранее, мини-футбольный клуб «Уралан» стартовал с победы в чемпионате Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по мини-футболу – зональном  этапе первенства России среди любительских команд первой лиги. В эти дни в станице Крыловская Краснодарского края проходит первый тур соревнований.

Напомним, что «уралановцы» нанесли ощутимое поражение игрокам команды «Астрахань» со счетом 7:0. Покер (4 гола, забитые в одном матче одним игроком – ред.) оформил Санал Тельжинов. Также по мячу забили Николай Нестеренко, Эрдни Манджиев и Чингиз Сангаджиев.

Уралан 9В следующем матче наша команда, к сожалению, уступила сборной Астраханской области (3:4).

По ходу встречи калмыцкие футболисты повели в счете, но затем пропустили сразу два мяча. За несколько минут до конца встречи тренерский штаб решил пойти ва-банк, заменив вратаря на пятого полевого игрока (изначально играют четыре). К сожалению, рокировка не помогла, «Уралан» пропустил еще один гол. Тем не менее, ребята не пали духом и смогли отквитать два мяча. За пять секунд до финального свистка «уралановцам» выпал прекрасный шанс выровнять положение, который они так и не смогли реализовать.

В нашей команде отличились Бата Зумаев (2 мяча) и Бамба Эрендженов.

Завтра «Уралан» встретится с командами «Дагестан» и «Олимп» (Краснодарский край).

Всего в чемпионате принимают участие восемь команд. Помимо перечисленных еще одним участником турнира  является команда «Аквамарин» из Новороссийска (Краснодарский край).

Уралан 1Уралан 8

Уралан 7 Уралан 6

Фото: МФК “Уралан”