Страхователи (работодатели) Калмыкии, не имеющие задолженности и недоимку по уплате страховых взносов, получат скидку в 2020 году к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Недобросовестным, наоборот, сделает надбавку.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Фонд социального страхования РФ по РК установил максимальную скидку в размере 40% четверым работодателям, еще одному предоставили минимальную скидку. На ее размер повлияли результаты специальной оценки условий труда и сведения о проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах работников.

А вот 19 работодателей, наоборот, в наказание получили надбавку к страховому тарифу на 2020 год. Это связано с тем, что у них произошли несчастные случаи на производстве.

В целом установление скидок и надбавок – это экономическая мера для того, чтобы заинтересовать страхователей в улучшении условий и охраны труда на своих предприятиях и в организациях.

                                                                             Фото из свободных источников