Сегодня состоялась внеочередная сессия Собрания депутатов Лаганского РМО, на которой депутаты приняли отставку главы администрации района Андрея Манджиева. Временно исполняющим обязанности в этой должности до момента избрания нового главы муниципалитета по предложению Главы Калмыкии Бату Хасикова назначен Очир Очиров.

«В любой системе управления необходимы обновления, и их нужно делать вовремя. Искренне уважаю Андрея Кекшиновича, знаю его с детства. Он обладает богатейшим опытом, всегда масштабно, с разных сторон видит ситуацию. Рассчитываю, что он будет этот опыт передавать», – прокомментировал кадровое решение глава региона.

Очира Очирова руководитель республики охарактеризовал так. «Это наш земляк, он родился и вырос в Калмыкии, закончил СОШ № 12 в Элисте и трудовую деятельность начинал в Элисте налоговым специалистом в Почте России. Становление Очира Степановича как профессионала происходило на федеральном уровне, и поэтому его опыт особенно ценен для нас. В 2006 г. закончил Академию экономической безопасности МВД РФ по специальности «Финансы и кредит», изучал английский язык в Школе английского языка QQEnglish в Себу, Филиппины, проектное и инвестиционное финансирование в Высшей школе экономики РФ. Является крупным специалистом по привлечению инвестиций, экономике и финансам – работал в Сбербанке России, Пробизнесбанке, Кредитевропабанке, Москомприватбанке. Последнее время занимался привлечением инвестиций в КорпусГруп и Агентстве Дальнего Востока.

Порадовало, что я увидел у Очира Степановича огромное желание вернуться и привнести что-то для развития Родины. Уверен, что он сможет, используя свои федеральные связи и наработки, помочь развитию района. Уже обсудили с ним вопросы развития района. Могу сказать, что он уже начал вникать в ситуацию и видит чёткие перспективы. А результаты – будут, я уверен», – написал Бату Хасиков на своих страницах в соцсетях.

Фото: Инстаграм Бату Хасикова