Сегодня депутаты Народного Хурала Калмыкии посетили производственные объекты ПАО «ЛУКОЙЛ» в Югре. Парламентарии побывали в центре сопровождения бурения и центральном диспетчерском управлении ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») в Когалыме.

Напомним, во главе с вице-спикером парламента РК Николаем Нуровым депутаты Валерий Болдырев, МихаилМутулов, Валерий Очиров, Геннадий Даванов и Евгений Воронин находятся в рабочей поездке в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

По сообщению Агентства нефтегазовой информации, объекты оснащены современными цифровыми технологиями, позволяющими в онлайн режиме корректировать технологические процессы. Посетили кустовую площадку № 47 Южно-Ягунского месторождения, при строительстве которой использованы инновационные экологические решения.

Для гостей провели экскурсии по социальным объектам Когалыма и сельского поселения Русскинская, построенным при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ»: музейно-выставочному центру, спортивно-культурному комплексу «Галактика», храму святой мученицы Татианы, музею природы и человека им. Ядрошникова.

В рамках визита парламентарии Республики Калмыкия провели рабочие встречи с депутатами Думы Ханты-Мансийского автономного округа и с коллегами из Когалыма, Лангепаса, Покачей, на которых обсуждали вопросы развития туризма и туриндустрии этнографической направленности в Ханты-Мансийском автономного округе и, в частности, в городе Когалыме.

«Масштаб развития социальной инфраструктуры в Ханты-Мансийском автономном округе колоссальный и все благодаря тесному взаимодействию бизнеса и власти. Такой опыт социального партнерства, несомненно, нам интересен. Новые инфраструктурные объекты, которые строятся в регионе, в том числе и при поддержке ЛУКОЙЛа, способствуют развитию туристского потенциала. В этом мы убедились на примере Когалыма», – сказал изданию заместитель Председателя Народного Хурала РК Николай Нуров.

Фото: Агентства нефтегазовой информации