Вчера Глава Калмыкии Бату Хасиков защитил выпускную аттестационную работу в Высшей школе экономики. Об этом он поделился на своей странице Инстаграм. И посвящена она исследованию проблем Калмыкии и путей их решения. Тема – проектное управление в реализации стратегии социально-экономического развития.

«Работа имеет практическую направленность – под руководством наставников ВШЭ изучил передовой опыт в этой сфере, который намерен применить в республике. Нам предстоит реализовать большое количество проектов и мероприятий, и всем этим нужно управлять грамотно и эффективно – а это целая наука.

Для себя определил срок, когда система должна заработать как часы и выдать зримые результаты. Три года!», – написал Бату Сергеевич.

Прокомментировал он также ситуацию с  кандидатской степенью и только потому, что это важно для его матери, при этом особо подчеркнув, что образование детей – её приоритет, и в знак глубокого уважения и светлой памяти научного руководителя Клавдии Владимировны Калининой.

«Да, «Диссернет» лишил меня кандидатской. Но я подчеркну два момента: первое, это был политический заказ перед выборами в Госдуму в 2016 г.; второе, придрались они к статистике, которую я при написании работы запросил у Минспорта Калмыкии – это 2008-2011 гг., и которая якобы оказалась статистикой того же ведомства Карачаево-Черкесии. Это и стало камнем преткновения. Как я мог перепроверить эти статистические данные? Никак! И тут ещё надо разбираться, какая из республик позаимствовала данные. Но могу заверить, что сейчас в Минспорта Калмыкии точно будет порядок.

Всё встанет на свои места. Мстить не будем интриганам, но по кандидатской будем разбираться. Я много сил и терпения потратил. Правда за нами», – написал Бату Хасиков.

Фото: Инстаграм Бату Хасикова