С 11 по 13 декабря в Элисте состоится межрегиональный молодежный фестиваль «Евразия 2030».

Межрегиональный фестиваль проводится для поддержки реализации грантового проекта, победителя грантового конкурса среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи в 2019 году (автор и руководитель проекта – Чинчиева Дарима Игоревна).

Целями фестиваля являются воспитание молодежи в духе уважения, терпимости и толерантности к религиям и народам, населяющим Российскую Федерацию, а также укрепление национального единства российского народа и государства в целом.

В рамках фестиваля пройдут научные и образовательные конференции, выставки, акции, флешмобы, культурно-массовые развивающие и спортивные мероприятия.

В фестивале примут участие 150 человек, это молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет – представители субъектов Южного и Северо-Кавказского федерального округов.

Как уточнили в Минмолодежи Калмыкии, участники будут объединены в группы по категориям: «Осознанное родительство» (молодые семьи), «На ладонях Хамдана» (лидеры и кураторы детского движения), «Вместе к новым перспективам» (лидеры молодежных объединений), «Творческий полет» (одаренная и творческая молодежь), «Навигатор молодежи» (специалисты по работе с молодежью).

Для ребят будут организованы научные и образовательные программы, выставки, акции, флешмобы, соревнования, фестивали, культурно-массовые развивающие и спортивные мероприятия, презентации социальных проектов, встречи с известными людьми.

Фото из свободных источников