Глава Калмыкии Бату Хасиков:

– «Единая Россия» за последние 3 месяца продемонстрировала заметный рост доверия населения – на 10,4%. Калмыкия по рейтингу партии занимает 3-е место в ЮФО с рейтингом 37,8% и ростом на 10,6 пунктов. В целом по стране – 20-е место. Таковы официальные данные Фонда «Общественное мнение».

При этом, по данным ФОМ, с марта 2019г. федеральный рейтинг партии «Единая Россия» понизился на 0,8 пункта и составил 33,3%. По ЮФО рейтинг снизился на 2,2 пункта и составил 34,2%.

Как видите, совместными усилиями с региональным отделением партии нам удалось изменить общую тенденцию. Мы начали перезагрузку работы всех уровней власти, и это уже приносит результаты – и это заметно даже сторонним наблюдателям. Поэтому я принял решение отказаться от предложения возглавить калмыцкое отделение Единой России. Считаю, что Анатолий Козачко достаточно эффективно справляется с этой работой, и этот момент я обозначил в разговоре с Андреем Анатольевичем Турчаком, секретарём Генерального совета «Единой России».

Анатолий Васильевич находится на своем месте, у него накоплен богатый опыт, который он намерен и дальше использовать на благо республики как секретарь КРО ВПП «Единая Россия» и Председатель Народного Хурала республики.

А я как Глава республики буду и дальше помогать партии. У нас общие цели – развитие республики и повышение благосостояния её жителей.

Источник: (https://vk.com/batu80; ttps://www.facebook.com/batu.khasikov; https://www.instagram.com/batukhasikov/)