Сегодня в селе Троицкое прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник представил назначенного приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокурора Целинного района, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 05.12.2019 №1121-к на должность прокурора Целинного района Республики Калмыкия назначена младший советник юстиции Ирина Александровна Бадмаева.

На  церемонии представления прокурора Целинного района присутствовали главы муниципальных образований, руководители территориальных правоохранительных и контролирующих органов.

И.А. Бадмаева в 2004 году с отличием окончила ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права». В органах прокуратуры работала в 2005-2006 годах по срочному договору. С сентября 2005 года принята на службу в органы прокуратуры; последовательно замещала должности: прокурора отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Республики Калмыкия, помощника, старшего помощника прокурора г. Элисты, прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики.

С 1 апреля 2019 года назначена на должность заместителя прокурора Целинного района.

За достигнутые успехи в службе неоднократно поощрялась правами Генерального прокурора Российской Федерации. Воспитывает двоих детей.

Фото: пресс-служба прокуратуры РК