90-летний юбилей отметила труженица тыла, ветеран труда жительница села Соленое Мария Руденко.

Марию Ивановну  с днем рождения поздравили  заместитель главы Яшалтинского района  Санал  Манджиев и глава Соленовского  сельского муниципального образования Олеся Зубченко.

В торжественной обстановке Санал Вадимович зачитал и вручил Марии Ивановне персональное поздравление от Президента РФ Владимира Путина. От администрации района С. Манджиев передал подарок – микроволновую печь и букет цветов. К поздравлениям присоединилась и Олеся Зубченко, которая, пожелав землячке крепкого здоровья, преподнесла памятный подарок, сообщает администрация РМО.

Мария Ивановна сердечно  поблагодарила гостей за внимание и подарки.
Как отмечают в администрации Яшалтинского РМО, до начала Великой Отечественной войны Мария Руденко окончила 6 классов местной школы и стала работать.

Во время  Великой Отечественной войны трудилась  в колхозе им. Ленина разнорабочей. После войны  перешла в строительную бригаду этого же колхоза, строила дома для колхозников. До выхода на заслуженный отдых работала в колхозе  огородницей и ветеринарным санитаром.  Награждена отраслевыми почетными грамотами.
Мария Ивановна с мужем Николаем Петровичем воспитали двоих детей. В настоящее время у  нее  три внука и шесть правнуков.

Фото: администрация Яшалтинского РМО