Доклад по данному поручению должен быть представлен до 1 марта 2020 года, сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

Президент России Владимир Путин поручил Правительству предусмотреть выделение из федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ порядка 550 млрд рублей на формирование и развитие инфраструктуры первичного звена здравоохранения до 2024 года. Перечень поручений утвержден по итогам заседания президиума Госсовета, состоявшегося 31 октября 2019 года, и опубликован на сайте Кремля.

Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ поручено «предусмотреть выделение из федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ бюджетных ассигнований в размере не менее 550 млрд рублей (до 2024 года включительно) на финансовое обеспечение мероприятий по формированию и развитию инфраструктуры первичного звена здравоохранения».

Речь идет о реализации мероприятий в рамках региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, включая мероприятия по развитию центральных и районных больниц. Среднее соотношение финансового обеспечения таких мероприятий за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ должно составлять 90 и 10% соответственно.

Доклад по данному поручению должен быть представлен до 1 марта 2020 года, а далее один раз в год.

Фото из свободных источников