Первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия Боова Бадмаев провел очередное заседание рабочей группы по делам казачества.

Участники мероприятия обсудили знаковые моменты уходящего года в деятельности  российского казачества и Калмыцкого казачьего округа ВКО «Всевеликое войско Донское». Состоялось обсуждение возможности образования   Республиканского центра казачьей культуры в Элисте и проектов муниципальных программ создания и развития материально-технической базы казачьих обществ  РК.

Как было отмечено, по состоянию на первое декабря  на территории Республики Калмыкия организовано 8 казачьих обществ, являющихся структурными подразделениями войскового казачьего общества  «Всевеликое войско Донское», из них 1 окружное, 1 городское, 6 станичных.

Общества действуют на территории Городовиковского, Ики-Бурульского, Приютненского, Целинного, Яшалтинского и Яшкульского районов, а также города Элисты.

1 043 казака округа приняли на себя обязательства по несению государственной и иной службы. Все казачьи общества 100 %  внесены  в государственный реестр казачьих обществ  Российской Федерации, сообщает пресс-служба Правительства РК.

Фото: пресс-служба Правительства РК