По итогам 2016 года значительно сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также имущественных преступлений, краж, грабежей, вымогательств, угонов транспортных средств – отметил министр внутренних дел по Калмыкии Андрей Мишагин на расширенном заседании коллегии.

По словам министра, необходимые меры были предприняты сотрудниками полиции для расследования совершенных преступлений, благодаря чему удалось увеличить эффективность деятельности по раскрытию убийств, хищений чужого имущества, преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотических веществ, преступлений экономической направленности и коррупционных проявлений.

Помимо этого в прошлом году особое внимание министерство уделило  обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан на улицах, в общественных местах, в период проведения массовых мероприятий и в Единый день голосования.

Пристальное внимание отводилось предупреждению преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Калмыцкие  полицейские особо проверяли торговые точки, а также жителей, незаконно реализующих спиртосодержащую жидкость.

Коллегия завершилась награждением руководителей межмуниципальных отделов, показавших наилучшие результаты деятельности по итогам года, а также отличившихся сотрудников.  Звание «полковник полиции» присвоено заместителю начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РК Саналу Шамакову и начальнику отдела уголовного розыска МВД по РК Дмитрию Лиджи-Горяеву.

В работе коллегии приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента России в ЮФО  по Калмыкии Александр Беляев, первый вице-премьер РК Петр Ланцанов и руководители силовых структур республики.

 

Фото: Пресс-служба МВД по РК