С 3 по 8 января 2020 года по приглашению Правительства Москвы дети из Калмыкии и из других регионов России и городов ближнего зарубежья посетят столичную елку. Об этом сегодня на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

«Ожидается, что в Москву приедут дети в возрасте от 9 до 15 лет из 17 регионов России, среди которых Севастополь, республики Крым, Калмыкия и Башкортостан, Карачаево-Черкесская и Удмуртская республики, Пермский и Красноярский края, Брянская, Липецкая, Тверская, Псковская, Новгородская, Курганская, Свердловская, Омская и Орловская области. Кроме того, в праздничных новогодних мероприятиях примут участие дети военнослужащих Черноморского, Балтийского и Северного флотов, Каспийской флотилии; дети сотрудников Севмашпредприятия и Пограничной службы ФСБ России; дети членов Региональной общественной организации содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон»; дети из Донецка и Луганска», – сказал Виталий Сучков.

Он также отметил, что среди юных гостей — ребята из многодетных и социально-незащищенных семей, победители и призеры региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад.

«Общее число приглашенных составит 380 человек: 323 ребенка и 57 сопровождающих», – заключил глава департамента.

Фото Информационного центра Правительства Москвы