Замечательный подарок накануне Нового года передала Дому ребенка в Элисте молодая семья Веры и Никиты Серопегиных из Москвы.

Вера родилась в Элисте, в семье Анжелы и Владимира Абушеевых; училась в элистинской средней школе №3, после окончания которой уехала вместе с родителями в Москву.  С Никитой познакомилась в студенческие годы в университете в столице России. Семью они создали в апреле нынешнего года, в июле родилась их дочь Ева, которой уже пять месяцев.

В честь двух этих больших событий они, приехав к бабушке Веры в Элисту, организовали праздничное мероприятие в ресторане. Приглашая друзей и родственников, Серопегины попросили их принести вместо цветов подгузники (памперсы) для детей от рождения до трех лет. Дело в том, что Вера и Никита, которые  занимаются волонтерской деятельностью дома, в Москве, решили таким образом помочь малышам, живущим в Доме ребенка в Калмыкии. Живые цветы недолго радуют глаз, поскольку увядают через несколько дней, зато предметы ухода, приобретенные вместо красивых растений, несомненно, нужны учреждению, где воспитывают маленьких детей, оставшихся без родителей.

На торжество их гости пришли с упаковками подгузников, их собралось немало. На следующий же день Вера и Никита отправились в Дом ребенка и вручили подарки для малышей сотрудникам этого учреждения, которые были приняты с большой благодарностью.

Фото предоставлены семьей Серопегиных