Главная елка Калмыкии сегодня прошла в Элисте, в «Ойрат-Арене».

По традиции в ней приняли участие дети из малообеспеченных, многодетных семей, мальчики и девочки с ограниченными возможностями здоровья, отличники и активисты, дети, оставшиеся без попечения родителей.

Ребята посмотрели новогодний спектакль, подготовленный актерами, пели новогодние песни, танцевали у елки и рассказывали любимые стихотворения.

Школьников и малышей, пришедших с родителями,  с наступающим Новым годом сердечно поздравил Глава РК Бату Хасиков.

«Сейчас то время, когда сбываются чудеса. Я знаю, что все детишки верят в них, и мы, взрослые, – тоже», – сказал Бату Сергеевич.

Он подчеркнул, что взрослые будут делать все для того, чтобы мечты ребят обязательно сбывались.

Пусть в новом году у вас будет как можно больше радости, чтобы вы были здоровы, чтобы у вас было прекрасное настроение, чтобы те, кто ходит в школу, хорошо учились, а тем, кто младше, было весело и интересно в детских садах, обратился он к мальчикам и девочкам.

Собравшимся Бату Сергеевич пожелал благополучия и добра. Его дочь Ума, которая на празднике выступила в роли маленькой принцессы, прочла замечательное стихотворение:

«У елочки нашей прекрасный наряд-

Шарики, бусы повсюду висят,
Звездочка светит и дождик блестит,
Елочка наша всех удивит!».

О том, что взрослые должны делать все, чтобы мечты детей сбывались, поскольку мальчики и девочки верят в чудеса, особенно перед Новым годом, Бату Сергеевич, думаем, сказал не случайно. Недавно глава республики на своих страницах в соцсетях разместил короткий пост, всего два предложения: «Связался с Дедом Морозом, попросил за наших ребят) Все будет исполнено», и фото специальных открыток – шариков с фамилиями и именами маленьких жителей Калмыкии и их пожеланиями.

Шары – со знаменитой московской  «Елки желаний» в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной». По традиции в акции принимает участие Президент РФ  Владимир Путин. Перед заседанием Госсовета,  посвященного аграрной политике, примеру руководителя государства последовали главы регионов и министры.

Благодаря Бату Хасикову Дед Мороз исполнит мечты Уланы Шараевой, Лидии Абушаевой, Сергея Усванова. Улана мечтает побывать на Кремлевской елке, Лидия – о кукле и коляске для нее, а Сергей – о крупном конструкторе.

Фото автора