Республиканский центр молодежи, Министерство спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия проводят конкурс творческих проектов среди детских и молодежных СО НКО по профилактике экстремизма и терроризма.

Целью конкурса является профилактика проявления среди молодежи возникновения экстремистских проявлений с использованием профессиональных навыков и творческого потенциала самой молодежи, предоставление возможности авторам почувствовать свою значимость в решении актуальных проблем современного общества, напоминает РЦМ.

К участию в конкурсе допускаются творческие проекты, направленные на профилактику молодежного экстремизма и радикализма.

В конкурсе имеют право принимать участие физические лица, представители НКО, общественных объединений, общественных движений, общественных организаций, волонтерских практик, молодые граждане от 18 до 35 лет,  предоставившие все документы в соответствии с условиями конкурса.

К участию в конкурсе допускаются проекты с запрашиваемым объёмом финансирования не более 20 000 рублей и реализующиеся на территории Республики Калмыкия. Заявки присылаются на электронную почту [email protected] с пометкой «Заявка на конкурс проектов»  до 24 января 2020 года, подчеркнули в РЦМ.