Одного из старейших жителей Юстинского района, ветерана труда РФ  Наранова Сангаджи-Гаря Эльдяевича с 90-летним юбилеем и с наступившим 2020 годом поздравили замминистра сельского хозяйства РК  Игорь Церенов и заместитель главы администрации – начальник отдела развития АПК администрации Юстинского РМО Евгений Хамаев.

Пожелав юбиляру сохранить на долгие годы бодрость духа, крепкого здоровья  и благополучия его родным и близким,  гости вручили имениннику личное поздравление Президента России  В.В. Путина с днем рождения, сообщает региональное Министерство сельского хозяйства. Кроме того, юбиляру переданы  ценные подарки и поздравления  от министерства и  администрации РМО.

Сангаджи-Гаря Эльдяевич родился и вырос в поселке Харба. Вся трудовая деятельность, не считая годы депортации в Сибирь, прошла в совхозе имени «21 съезда КПСС» Юстинского района, где он до выхода на пенсию много лет добросовестно работал водителем.

За самоотверженный труд С-Г. Э. Наранов имеет трудовые награды: «Победитель социалистического соревнования 1979 года», Почетный знак «Ударник коммунистического труда», награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Фото из свободных источников