На территории Калмыкии в период с 10 января по 20 февраля проводится региональный этап Всероссийского конкурса  социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!». Цель конкурса – привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению, сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.

Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный). Организатором регионального этапа конкурса является МВД по Республике Калмыкия. В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы. Участие в конкурсе определяется согласно поданной в установленный срок заявки.

Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

«Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920×1080р (формат 16×9), не более 10 МБ.

Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» предоставляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg4; разрешение 1920х1080р, не более 500 МБ; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео.

Конкурсные работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности пропаганды здорового образа жизни» предоставляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файлы: JPG/PDF, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10 МБ.

К участию в конкурсе не допускаются работы, не соответствующие требованиям, предусмотренным настоящим положением, или имеющие брак в изображении или звуке.

Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

Конкурсные работы надо  направлять  в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия до 20 февраля 2020 года по адресу: 358000, Республики Калмыкия, г. Элиста, ул. Ленина, 233, кабинет № 215.

 

Фото: пресс-служба МВД по Республике Калмыкия