На 27 января запланировано торжественное открытие нового детского сада по улице Серова в Элисте. Об этом объявил глава столичной администрации Дмитрий Трапезников, который во главе приемочной комиссии побывал сегодня на этом объекте с очередной инспекцией.

Строительные работы на МКДОУ №19 подрядной организацией ООО «Фортуна» фактически были завершены еще в декабре, в конце того месяца и состоялась техническая приемка. В настоящее время идет подготовка к приему воспитанников дошкольного учреждения – формируются списки детей для оформления путевок в новый современный детский сад.

Как убедились члены комиссии во главе с градоначальником, территория вокруг здания полностью благоустроена – уложены тротуарная плитка, асфальтовое полотно и мягкое покрытие на игровых участках, установлено оборудование детских площадок, а перед входом на территорию ДОУ для автомобилей обустроена небольшая парковочная зона. С приходом весны территория озеленится. Внутри здания полностью завершены отделочные и пусконаладочные работы, установлено технологическое оборудование.

Особое внимание при осмотре детского сада Дмитрий Трапезников уделил качеству убранства и эстетическому виду помещений детских групп. Сейчас идет сбор детской мебели – красивой и функциональной, соответствующей возрастным категориям воспитанников.

Напомним, в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» в Калмыкии в 2019 году были также сданы восемь пристроек на 320 мест к действующим дошкольным учреждениям, в том числе сорок из общего количества дополнительных мест появится в райцентре Целинного района.

До 2021 года в соответствии с договоренностями Министерства образования и науки РК с администрациями муниципальных образований будут сданы в общей сложности 410 дополнительных мест для детей от полутора до трех лет в 11-ти дошкольных учреждениях республики.

Фото: сайт администрации г. Элисты