Вопросы формирования экспертного сообщества и повышения уровня открытости работы органов республиканской власти, в том числе качества работы официальных сайтов – обсудил сегодня  Глава Калмыкии Алексей Орлов с  Председателем Правительства РК Игорем Зотовым и руководителем администрации Главы РК Артуром Дорджиевым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Премьер проинформировал Главу РК о текущей работе правительства и выполнении отдельных его поручений.  В частности, речь зашла о работе правительства по наращиванию собственного экономического потенциала в районных муниципальных образованиях и в Элисте в целях обеспечения роста налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов, проведении конкурса «Военное ралли» в рамках соревнований среди подразделений вооруженных сил «Армейские международные игры – 2017» на территории Калмыкии, создании межрегиональной специализированной инспекции по охране сайгака в РК, переселении граждан из аварийного жилищного фонда республики, геологоразведочных работах на поиск и разведку углеводородного сырья на территории республики предприятиями группы ПАО «Лукойл», завершении реализации инвестиционного проекта по строительству мясоперерабатывающего комплекса полного цикла по откорму, убою и первичной переработке скота в РК (ООО «Биф Арт») в установленные сроки, возобновлении пассажирских перевозок железнодорожным транспортом сообщением Москва-Ставрополь-Элиста.

Так, касаемо вопроса возобновления железнодорожного сообщения Игорь Зотов рассказал о состоявшейся своей встрече с руководством РЖД, на котором обсуждался данный вопрос. В связи с этим, Алексей Орлов поручил правительству обратить внимание на возможность возобновления железнодорожных маршрутов, связанных с курортными зонами Черноморского побережья.

Говоря о вопросах формирования экспертного сообщества, Глава Калмыкии отметил, что необходимо тесное взаимодействие, в том числе с крупными общественными объединениями республики, которые могли бы предложить своих представителей в экспертный совет при Правительстве РК. При этом, по словам Главы Калмыкии, обязательно необходимо уделить внимание тому аспекту, что экспертный совет должен быть, прежде всего, рабочим органом.

Алексей Орлов дал поручение руководителю своей администрации взять на особый контроль мониторинг официальных представительств органов власти в сети интернет, которые, по его мнению, должны полнее отражать текущую деятельность органов власти республики.

Фото и видео: glava.region08.ru