«Сегодня уже я стал гостем по приглашению Нго Дык Мань и его супруги Буй Тхи Фыонг Ань. Я побывал на приеме в честь 70-летия установления не только дипломатических отношений, но и большой, долголетней дружбы между нашими странами – Вьетнамом и Россией. Сотрудничество, которое имеется сейчас – это пример того, как мы можем поддерживать друга друга и помогать в трудные периоды, это же и показывает близость духа. Господин Посол особенно подчеркнул сегодня необходимость усиления связи регионов России и Вьетнама. И наша республика максимально готова поддерживать работу в этом направлении. Сегодня мы уже договорились об обмене опытом в сфере туризма. Вьетнам имеет большие успехи в туристической отрасли, а наша республика готова развиваться. Также мы будем реализовывать экспорт сельскохозяйственной продукции, и крупно расширять работу по этой задаче», – рассказал на своей странице в социальных сетях Глава РК Бату Хасиков. «Я хочу выразить большую благодарность и признательность за это приглашение и оказанное нам внимание Послу и его супруге. Будем ждать плодов нашей продуктивной работы!», – отметил руководитель Калмыкии.

В октябре «Степные вести» сообщали о том, что в Калмыкию с ознакомительными целями посетила делегация Социалистической Республики Вьетнам во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом этой страны в России господином Нго Дык Манем. В ходе встречи в кабинете главы региона калмыцкие политики и вьетнамские дипломаты обсудили вопросы, связанные с развитием сотрудничества между Калмыкией и Вьетнамом в различных областях.

В течение трех дней в Калмыкии Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в России встретился с разными людьми, в том числе в неформальной обстановке. По его признанию, им двигало желание получить представление о жизни республики со всех сторон, узнать больше фактов об истории и культуре калмыцкого народа, его характере и настроении простых граждан.

В ходе состоявшихся в те дни переговоров на разных уровнях стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между Калмыкией и Вьетнамом.

Источник: (https://vk.com/batu80; ttps://www.facebook.com/batu.khasikov; https://www.instagram.com/batukhasikov/)