В Элистинском педагогическом  колледж е имени Х.Б. Канукова состоялось открытие базовой профессиональной организации, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В открытии специализированных классов приняли участие министр образования и науки РК Николай Манцаев, замминистра социального развития, труда и занятости РК Ольга  Маминова, руководители организаций среднего профессионального образования города Элиста, представители заинтересованных организаций.
Перед собравшимися выступили: Николай Манцаев и директор Элистинского педагогического колледжа Татьяна Джамбинова.
Основными целями работы базовой профессиональной организации является координация деятельности по развитию инклюзивного профессионального образования в Калмыкии, внедрение адаптированных образовательных программ и инновационных образовательных технологий, подчеркнули в Минсоцразвития, труда и занятости РК.
Участникам мероприятия продемонстрировали оборудование для инклюзивного обучения граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Фото: Минсоцразвития, труда и занятости РК